четверг, 18 апреля 2013 г.

Scientist - The Best Dub Album In The World


Молодым, быстро растущим даб-продюсерам рекомендуется пересаживать душу от более взрослых, опытных. Чтобы узнать, пора ли пересаживать душу, — для начала осматривают корни. Для этого молодого переворачивают вниз головой, голову придерживают левой рукой, пропустив его между средним и указательным пальцами, а правой рукой постукивают по груди. Душевный ком при этом легко вынимается. Если корни даба полностью оплели его — пересадка нужна. Если же корни слабо оплели ком, то юного музыканта лучше оставить в прежнем состоянии и нанять в помощники, пока не наступит пора зрелости.

Хоптон Браун, жил в городе Кингстон, на Ямайке, родился в 1960 году. Известен он стал как протеже Кинга Табби, одного из отцов даб музыки.
С электроникой Брауна познакомил его отец, который в своё время работал техником на радио и телевидении. В студии Табби, будущий Scientist собирал собственные усилители и покупал звуковые преобразователи. Браун хотел начать собственную карьеру даб-продюсера и просил Табби отдать ему свою душу, чтобы Хоптон смог стать богом микширования. Он был принят в студию в качестве помощника, выполняя несложные поручения. В середине 70-х начал создавать риддимы и для Studio One Дона Мэиса. Первый хит, который микшировал Браун был "Collie Weed" Баррингтона Леви. После пересадки души, Scientist покинул студию Кинга Табби в конце и начал работать главным инженером канала One Studio Channel, пока не был нанят братьями Ху Ким (Hoo Kim), которые дали ему шанс работать на 16-ти трековой микшерской установке, в противовес 4-х трековой в студии Табби. Слава начала приходить к нему в ранних 80-х. Он выпустил множество альбомов. Он также выполнял работу для Линвэла Томпсона и Джа Томаса. В 1982 он покинул Channel One, чтобы работать в Tuff Gong Studio, как помощник инженера Эррола Брауна. В 1985-ом Scientist переселяется в Вашингтон, где работал кудесником звука, где смикшировал множество звуковых пространств и слоев, где мечта его осуществилась.

5 Space Time Deity: Scientist - The Best Dub Album In The World Молодым, быстро растущим даб-продюсерам рекомендуется пересаживать душу от более взрослых, опытных. Чтобы узнать, пора ли пересаживать д...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

< >