понедельник, 4 марта 2013 г.

Yoji Kuri - Aos

Едзи Кури — наиболее выдающийся из тройки япониских аниматоров-экспериментаторов Sannin no Kai ( Kuri Yoji, Manabe Hiroshi, Yanagihara Ryohei). Он не только самый плодовитый из троицы, так как произвел более чем два десятка фильмов за двадцать лет, его фильмы демонстрируют самые разнообразные подходы, в каждом произведении он последовательно решает новые художественные задачи и оттачивает свои уникальные приемы. Его эротические и  остроумные картины воплощают дух экспериментаторства раннего периода независимой японской анимации.

Кроме того, помимо работы в качестве аниматора, Едзи Кури пробовал себя в разнообразных художественных начинаниях: экспериментальная музыка, живопись, книжная иллюстрация, манга, скульптура и каллиграфия. Его фильмы завоевали множество наград по всему миру, включая специальную премию в Аннеси и бронзовую медаль в Венеции, выставки его творческих работ прошли во многих крупных городах США, включая Нью-Йорк. В 1996 году он получил Blue Ribbon, эта награда стала признанием художника и его многочисленных творческих достижений.

5 Space Time Deity: Yoji Kuri - Aos Едзи Кури — наиболее выдающийся из тройки япониских аниматоров-экспериментаторов Sannin no Kai ( Kuri Yoji, Manabe Hiroshi, Yanagiha...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

< >