вторник, 14 мая 2013 г.

Gaspar Klaus - Jo Ha Kyu

Jo Ha Kyu есть понятие модуляций и движений в различных традиционных японских искусствах. В грубой трактовке перевод Jo Ha Kyu — "начало, перерыв и ускорение", он по-существу означает, что все действия наши или деятельность должны начинаться медленно, потом ускориться, а затем, в конечном итоге стать максимально быстрыми. Jo Ha Kyu встроен во многие аспекты японской культуры, включая написание музыки, танец, театральные действия, литературу, цветочную аранжировку и чайную церемонию.

Но жил в те времена человек талантливый в Париже своём, угодный миру, и звали его Гаспар.

Гаспар Клаус сделал всё так, как снизошло на него. В начале записи сказали ему начать свой  путь с разными людьми, и ввести также в студию из всех любимых музыкантов только избранных, чтобы они остались и исполняли там. И взять себе вдохновения горсть, какая необходима себе и для других. После чего Гаспар избрал Eiko Ishibashi (voice, piano, drums), Keiji Haino (voice), Kakushin Nishihara (voice, satsuma biwa), Ryuichi Sakamoto (piano), Hirochimi Sakamoto (electric cello), Sachiko M (sine wave), Otomo Yoshihide (turntable), Leonard Eto (wadaiko), Kazutoki Umezu (tenor saxophone), Kazuki Tomokawa (voice, guitar) и был затворён с ними в студии и началось там.

Через три недели излились они полностью, и умножились их записи, и поднялось волнение, и возвысились они над землёю и плавали по поверхности суши.

Сила духа же усиливалась в студии на двадцатый день и после чего стала убывать.

К первому дню следующего недели все было кончено и иссякла всякая мысль и сила музыкальная на земле их токийской, и открыли Гаспару кровлю.

Прослушивая же получившуюся музыку японского авангарда, легко определишь ты, что она принадлежат к великой традиции, которая продолжается до времен наших.

5 Space Time Deity: Gaspar Klaus - Jo Ha Kyu Jo Ha Kyu есть понятие модуляций и движений в различных традиционных японских искусствах. В грубой трактовке перевод Jo Ha Kyu — "нач...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

< >