понедельник, 1 июля 2013 г.

Asmus Tietchens ‎– Nachtstücke (Expressions Et Perspectives Sonores Intemporelles)

В своей работе «Воззрения на ночную сторону науки о природе», Асмус решил, что ночь сама по себе не существует.

Имеется лишь совокупность результатов, вытекающих из всех космических явлений, проистекающих в данном моменте наблюдения.

Ночь ни одно существо не может ни принять, ни почувствовать какой-либо внешней или внутренней бытийной функцией. Ночь нельзя ощутить даже никакой степенью инстинкта.

О ночи Асмус мог судить, только если сравнивал реальные космические явления, происходящие в одном и том же месте и в тех же самых условиях, где ночь в начале конденсируется и затем разрушается.

Асмус отмечал, что все явления без исключения, где бы они ни возникали и ни проявлялись, есть просто закономерно последовательные «отрезки» какого-нибудь целого явления, которое первоначально возникло за пределами нашего понимания.

И, следовательно, все явления определяемые нами как космические явления, где бы они ни происходили, имеют «объективный» смысл.

Только одна ночь не имеет объективного смысла, так как она не является результатом деления на отрезки каких-либо определенных космических явлений. И она не исходит из чего-нибудь, а всегда сливается со всем и становится самостоятельной и независимой.

Таким образом, одна только ночь не имеет источника от которого зависело бы её возникновение, она течет всегда, самостоятельно сама по себе и пропорционально сливается со всеми явлениями, находящимися в данном месте и времени.

Главная особенность процесса течения ночи по Асмусу состоит в том, что все люди воспринимают её одинаково и в одной и той же последовательности.


5 Space Time Deity: Asmus Tietchens ‎– Nachtstücke (Expressions Et Perspectives Sonores Intemporelles) В своей работе «Воззрения на ночную сторону науки о природе», Асмус решил, что ночь сама по себе не существует. Имеется лишь совокупност...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

< >